Воспитанники воскресной школы г. Каспийска совместно с центром русского языка и культуры отпраздновали Масленицу с воспитанниками детского дома

29.02.2020

27 февраля 2020 года воспитанники воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Каспийска совместно с Республиканским центром русского языка и культуры при Министерстве по национальной политике и делам религий РД, для воспитанников специального (коррекционного) детского дома VIII-го вида Каспийска провели праздник проводов зимы – Масленицу.

В мероприятии приняли участие депутат Кировского района Махачкалы Айшат Айсаева, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Каспийске иеромонах Иоанн (Анисимов), руководство детского дома, участники хоровой студии Республиканского центра русского языка и культуры, жители Махачкалы и Каспийска.

Ведущие Татам Ибрагимов и Марина Курчитская в игровой форме знакомили детей с особенностями праздника. Дети состязались в ловкости, танцевали и участвовали в конкурсах, читали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, получали призы. Ребята узнали, что масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом солнца, ожившего после зимней спячки. Гостей праздника угостили традиционными масленичными блинами.

Завершилось мероприятие выступлением воспитанников воскресной школы и хоровой студии Республиканского центра русского языка и культуры.