Секретарь епархии принял участие в заседании Общественного совета при Миннаце РД

24.01.2020

23 января 2020 года в конференц-зале Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошло заседание Общественного совета при Миннаце РД.

Открывая мероприятие, первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов отметил эффективную работу Общественного совета в 2019 году, пожелал участникам заседания плодотворной работы в наступившем году и заверил в готовности к сотрудничеству по самому широкому кругу вопросов.

В ходе заседания его участники обсудили итоги деятельности Общественного совета при Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан за 2019 год, остановившись на актуальных для республики вопросах.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе заседания принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

Далее собравшимися были рассмотрены основные направления деятельности Общественного совета при Миннаце РД на 2020 год и внесены предложения для включения в план работы.

В рамках мероприятия были также рассмотрены вопросы «О выходе из состава Общественного совета при Миннаце РД Гебека Гебекова» и «Об избрании нового заместителя председателя Общественного совета при Миннаце РД». Новым заместителем председателя Общественного совета была избрана член межрегионального общественного движения «За межнациональное согласие «Маяки дружбы»» Хасбат Тилакаева.

Подводя итоги заседания, его участники решили признать работу Совета удовлетворительной, внести в течение недели предложения для включения в план работы на 2020 год.