В Грозном для православных детей прошла рождественская елка

12.01.2020

11 января 2020 года в Театре юного зрителя в г. Грозном для православных детей, проживающих на территории Чеченской Республики, прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

На рождественскую елку в чеченскую столицу были приглашены дети из г. Грозного, а также Наурского и Шелковского районов республики.

Проведение праздника в святочные дни стало доброй традицией и собрало 150 детей.

Праздничное мероприятие прошло по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама при поддержке Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и лично главы ведомства Джамбулата Умарова.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама рождественскую елку посетили благочинный Грозненского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко), настоятель храма в честь святой великомученицы Варвары в ст. Шелковской иерей Сергий Коваленко и настоятель храма в честь Рождества Христова в ст. Наурской иерей Павел Корякин.

От лица епархиального архиеиея собравшихся ребят с Рождеством Христовым поздравил благочинный Грозненского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко).

Далее ребятам показали спектакль с участием героев из известных современных мультфильмов.

В завершение праздника всем юным зрителям вручили сладкие подарки.