Благотворительная Рождественская елка в прошла в Тарумовском районе

10.01.2020

Во дни святок по сложившейся доброй традиции в Тарумовском районе (Республика Дагестан) прошла Рождественская елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей района, вне зависимости от вероисповедания.

10 января 2020 года семьдесят ребятишек младшего школьного возраста собрались в актовом зале районного Дома культуры на Рождественскую елку. В этом году праздничное мероприятие проводилось в одиннадцатый раз.

Разделить радость с детьми в этот день пришли начальник отдела образования адмиистрации МР «Тарумовский район» РД Ольга Карташова; директор Дома культуры, есаул Тарумовского районного казачьего Общества КОПОКО Терского войскового казачьего общества Сергей Шапошников.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама к гостям праздника обратился настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного в Тарумовке протоиерей Павел Кухтин.

Священнослужитель тепло поприветствовал собравшихся детишек и напомнил, что Рождество – это великий праздник, символизирующий рождение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Рождественский концерт начался постановкой театрального отделения Детской школы искусств «Подарок Снегурочки». Далее концерт продолжили младшая группа хореографического ансамбля «Грация» из Калиновки и спортивный танец Тарумовской студии «Гранд». Порадовала своей песней «Ёлочке не холодно зимой» юная Дарина Жукова из Калиновки.

Украшением праздника стала блистательная композиция «Вертеп», где все персонажи были вручную выполнены преподавателем ДШИ, талантливой мастерицей Любовью Назаровой.

Конечно же, все дети дружно танцевали и веселились, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Завершением праздника стали подарки от главы района Александра Зимина и общая фотография на память.