Руководитель епархиального отдела по тюремному служению встретились с осужденными в исправительной колонии № 2

07.01.2020

6 января 2020 года в канун праздника Рождества Христова в исправительной колонии № 2 прошла встреча осужденных, исповедующих христианство, с представителем Русской Православной Церкви.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама встретился осужденными руководитель епархиального отдела по тюремному служению Махачкалинской епархии иеродиакон Лазарь (Тарасов).

В ходе встречи руководитель отдела по тюремному служению Махачкалинской епархии иеродиакон Лазарь зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В ходе духовной беседы иеродиакон Лазарь рассказал осужденным о православной культуре, понимании веротерпимости, об истории праздника Рождества Христова и призвали всех к милосердию и терпимости.

Приобщение осужденных к вере способствует улучшению взаимоотношений, укреплению дисциплины и порядка, расширяет контакты с внешним миром, определяет возможность покаяния за содеянное и оказывает помощь в их нравственном воспитании.

После беседы в Храме Иверской иконы Божией Матери, расположенный на территории учреждения, совершили молебен в честь праздника Рождества Христова.

В завершение мероприятия иеродиакон Лазарь подробно и обстоятельно ответил на все интересующие осужденных вопросы.