В Грозном в рамках регионального этапа Рождественских чтений прошла секция епархиального отдела по делам молодежи

18.12.2019

18 декабря 2019 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама на территории храма Архангела Михаила в столице Чеченской Республики в рамках регионального этапа XXVIII Рождественских чтений «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» состоялась секция епархиального отдела по делам молодежи  на тему: «Ценностные ориентиры современной молодежи».

В качестве модератора мероприятия выступил руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Амвросий (Марченко).

В работе секции приняли участие воспитанники  воскресной школы при храме Архангела Михаила в г. Грозном, а так же прихожане храма.

В выступлении руководителя молодежного отдела звучала  тема подвига, переосмысленная с духовной точки зрения, как преодоления себя. Были рассмотрены и объяснены истинные причины фальсификации итогов Второй Мировой войны, подчеркнута важность сохранения исторической правды о войне, о подвигах советского народа, значении милосердия и любви в жизни человека.

В заключение были подведены итоги работы секции.