Клирик епархии принял участие во встрече с иностранными студентами ДГИ

18.12.2019

12 декабря начальник отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религий РД Давуд Тумалаев и главный специалист-эксперт отдела Руслан Нукеров совместно с представителями духовенства провели встречу с иностранными студентами Дагестанского гуманитарного института.

Представители Миннаца РД рассказали о проводимой Министерством работе по социокультурной адаптации иностранных студентов, подробно остановившись на мероприятиях по ознакомлению иностранцев с культурными традициями Российской Федерации. Также познакомили собравшихся с историей учреждения и проведения государственного праздника День Конституции России.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие клирик Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы, иерей Федор Ибрагимов.

В рамках мероприятия также выступили начальник отдела просвещения г. Махачкала Муфтията Республики Дагестан Алимбек Арсланов и представитель Иудейской общины РД Борис Ханукаев.

В завершение встречи начальник отдела Миннаца РД Д. Тумалаев наградил представителей духовенства благодарственными письмами министерства за плодотворную работу по социокультурной адаптации иностранных студентов, укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия.