Клирик епархии принял участие во встрече с иностранными студентами ДГУ

05.12.2019

4 декабря 2019 года ведущий специалист-эксперт отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Руслан Нукеров совместно с представителями духовенства провел встречу с иностранными студентами Дагестанского государственного университета.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие клирик Свято-Успенского кафедрального собора Махачкалы, иерей Федор Ибрагимов.

Представитель Миннаца РД рассказал о проводимой Министерством работе по социокультурной адаптации иностранных студентов и деятельности Объединения иностранных студентов «Интердружба». Особое внимание было уделено прошедшему в ноябре Этнофестивалю иностранных студентов.

Сотрудник отдела просвещения г. Махачкала Муфтията Республики Дагестан Умар Курамагомедов и клирик Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы, иерей Федор Ибрагимов провели беседу, направленную на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений и профилактику экстремизма и терроризма.

В свою очередь заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы УВМ МВД по РД, капитан полиции Магомед Газиев рассказал иностранным студентам о миграционном законодательстве и правилах пребывания в России.