Настоятель Покровского храма в Дербенте принял участие в научно-практической конференции

02.12.2019

30 ноября 2019 года в г.Дербенте состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием » Дербент -древнейший город России : история и современность», посвященной 25-летию филиала Дагестанского государственного университета в Дербенте.

Почетным гостем на торжественном мероприятии стал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

В мероприятиях также приняли участие  заместитель главы г. Дербента В. Зейналов, депутат Народного Собрания РД В. Фаталиев, проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ А. Далгатов, председатель Первичной Профсоюзной организации вуза Н. Рабазанов, директоры филиалов ДГУ, директор Дербентского института культуры и искусств Г. Мирзоев, директор Дербентского медицинского колледжа им. Илизарова С. Гамзатова, ахунд Джума-мечети Дербента С. Миртеибов, директор завода «Радиоэлемент» С. Рагимов, а также делегация из Азербайджана, общественность города, директоры ссузов, представители правоохранительных органов , сотрудники, преподаватели и студенты филиала.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Дербенте протоиерей Николай Котельников.

Торжественную часть мероприятия открыл ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Поздравляя профессорско-преподавательский состав и студентов филиала с юбилеем, он отметил, что на сегодняшний день филиал ДГУ в г. Дербенте является ведущим учебным, научным и воспитательным центром Южного Дагестана и пожелал коллективу дальнейших успехов и процветания.

Затем прошел красочный концерт, который подготовили студенты филиала. Зажигательные танцы, песни, юбилейный торт — все это не оставило равнодушным ни одного из присутствующих гостей.

Завершился праздник приятной церемонией награждения благодарностями отличившихся преподавателей и сотрудников филиала.