В Духовно-просветительском центре при кафедральном соборе Махачкалы прошла Всероссийской акции “Крылья ангела”

24.11.2019

23 ноября 2019 года, в преддверии празднования Дня матери, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в Духовно-просветительском центре при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы прошла Всероссийская акция «Крылья ангела».

В мероприятии приняли участие секретарь Махачкалинского епархиального управления иерей Виталий Тарасов, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, директор воскресной школы «Преображение» Успенского собора Наталия Лысова, педагоги, родители и воспитанники школы, а также приглашены дети.

Акция ежегодно проводится по инициативе Всероссийской общественной организации многодетных семей с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей.

Основные задачи мероприятия — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, утверждение традиционных семейных ценностей и повышение общественного статуса многодетных семей, а также формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир. Ангел, нарисованный детьми, представляет в себе образ мамы и демонстрирует, как важно сохранять мир в семье.

Вначале мероприятия были представлены выступления воспитанников воскресной школы, посвященные семье.

Затем все дети, которые приняли участие в акции, рисовали своего ангела-хранителя, так как они его представляют.

Далее священник Виталий Тарасов и Патимат Омарова рассказали детям о важности сохранения традиционных семейных устоев, основанных на многовековом опыте наших предков, о той красоте жизни, которая царит в каждой крепкой, дружной, многодетной семье, основанной на любви и взаимопонимании.

В заключении всем участникам праздничного мероприятия вручили дипломы от Министерства по делам религий РД, и было сделано совместное фото на память.