Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие во встрече с иностранными студентами ДГПУ

21.11.2019

19 ноября 2019 года в Дагестанском государственном педагогическом университете состоялась встреча иностранных студентов с представителями духовенства нашей республики. Встреча с гостями была организована Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В данном мероприятии приняли участие начальник отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан Алимбек Арсланов, руководитель республиканской школы проектирования Абдулмалик Мансуров и ведущий специалист, эксперт отдела по социокультурной адаптации иностранных граждан и работе с соотечественниками Руслан Нукеров.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

Прибывшие на встречу с иностранцами гости раскрыли всю красоту духовной жизни для молодого поколения, поделились своими впечатлениями о прежних годах своей учебы в учебных заведениях, о прелестях и трудностях студенческой жизни, о возникающих соблазнах и проблемах современной молодежи.

Иностранный студенты в свою очередь также проявили особый интерес к представителям духовенства Республики Дагестан. Прозвучало много интересных вопросов, на которые были получены убедительные ответы со стороны приглашенных гостей. С уст иностранцев прозвучали интересные ассоциации, связанные с Дагестаном и жизнью в Дагестане.

Подобные мероприятия, несомненно, необходимы для современной молодежи, так как они приводят к усилению социально-культурной адаптации студентов к условиям современного мира, укреплению веры и духа молодых людей, находящихся в поисках истины.