Секретарь епархии принял участие в заседании Общественного совета при МВД

13.11.2019

8 ноября 2019 года в Махачкале состоялось очередное заседание членов Общественного совета при МВД по Республике Дагестан, на котором были подняты проблемы в сфере миграции и обсуждалось состояние преступности в республике.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе заседания принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

Заседание прошло с участием начальника Управления по вопросам миграции Магомеда Магомедова и руководителя Управления уголовного розыска Магомеднаби Адильханова.

По его словам, с начала года сотрудниками УВМ в Дагестане проведено около 1,6 тыс. проверочных мероприятий по выявлению граждан, нарушивших миграционное законодательство РФ. Подобных правонарушений выявлено более 11 тыс.

Далее о состоянии преступности в республике рассказал начальник Управления уголовного розыска Магомеднаби Адильханов. По его словам, обстановка в целом по республике имеет тенденцию сокращения количества совершаемых преступлений.

Примечательно, что наблюдается снижение совершаемых преступлений против личности (убийство, нанесение различных телесных повреждений). Также стало меньше хулиганств, краж, ограблений квартир», – сказал Адильханов.

Но мы боремся с этим, и, к счастью, получается. Конечно, во многом нам помогают и СМИ, посредством которых нам удается обращаться к гражданам и донести им о способах совершения злоумышленниками мошенничеств. Мы призываем граждан быть осторожными в выборе интернет-услуг, чтобы не стать жертвами преступников», – сказал выступающий.

Жителей республики волнуют преступления террористической направленности. Из доклада Адильханова следует, что и по этой линии наблюдается снижение.

Общественный совет проводит большую работу в оказании помощи в борьбе с противодействием вовлечению молодежи в бандитские ряды.

По материалам сайта МВД РД