Руководитель отдела по тюремному служению вошел в состав Общественной наблюдательной комиссии

02.11.2019

30 ноября 2019 года, в Общественной палате Дагестана состоялось вручение мандатов  членам  общественной наблюдательной комиссии Республики Дагестан четвертого созыва по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев, председатель Общественной палаты Дагестана Абдухалим Мачаев, заместительначальника УФСИН России по РД Аликади Магомедов, члены ОП РД и представители СМИ.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии  принял участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеродиакон Лазарь (Тарасов).

В рамках мероприятия Председатель Общественной палаты Республики Дагестан Абдулхаким Мачаев представил новый состав ОНК республики и вручил им мандаты.

Врио начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов поздравил членов ОНК республики нового состава и отметил положительный опыт взаимодействия УФСИН России по Республике Дагестан и Общественной наблюдательной комиссии по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.