Благочинный Кизлярского церковного округа принял участие в семинаре, посвященном работе с молодежью

29.10.2019

28 октября 2019 года в Молодежном центре Кизляра под руководством заместителя министра по национальной политике и делам религии Республики Дагестан Мурада Шафиева прошел семинар по вопросу духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, противодействия вредным привычкам и явлениям, современным угрозам и рискам.

В мероприятии приняли участие заместители глав по общественной безопасности МО в СТО, представители отдела образования МО в СТО, полномочный представитель Муфтията РД в СТО, руководитель отдела просвещения Муфтията РД, представители отдела просвещения Муфтията РД в СТО, руководители религиозных организаций МО в СТО, студенты филиала Дагестанского государственного университета в г. Кизляре.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе семинара принял участие благочинный Кизлярского церковного округа иерей Павел Каликин.

Открывая семинар, Мурад Шафиев отметил: «Сегодня духовно-нравственное воспитание молодого поколения становится приоритетной задачей руководства республики. В эпоху непростых вызовов необходимо широкое обсуждение вопросов воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей дагестанских народов, исторических и национально-культурных традиций».

Для решения поставленной задачи, по словам заместителя министра, важно объединить усилия государства и общества, семьи, образовательных и религиозных организаций.

По итогам семинара были получены предложения и рекомендации, которые будут использованы при выработке мер по совершенствованию форм и методов воспитательной работы среди молодежи.