Приветственный адрес епископа Истринского Серафима участникам VI Международного межрелигиозного молодежного форума

30.09.2019

Уважаемые организаторы, участники и гости!

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую вас по случаю открытия VI Международного межрелигиозного молодежного форума на земле древнего Дагестана и выражаю самые искренние благопожелания.

Отрадно, что на протяжении нескольких лет это мероприятие неизменно вызывает широкий интерес среди молодых представителей разных национальностей и вероисповедания.

Международный межрелигиозный форум прочно связывает современную молодежь многоконфессионального Северо-Кавказского федерального округа с историческим наследием предков, позволяет осознавать значимость отношений, основанных на мирном сосуществовании, взаимном уважении, плодотворном установлении диалога для развития в будущем.

Хотелось бы от всей души поблагодарить Главу Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева, а также представителей организационного комитета из Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан за помощь в организации Международного межрелигиозного молодежного форума и ответственное отношение к делу нравственного воспитания молодежи.

Верю, что в нынешнем году работа форума по традиции будет способствовать духовному просвещению и сплочению молодежи, добродетельному обмену опытом реализации полезных для общества инициатив.

Дорогие друзья! Желаю каждому из вас крепости духа, терпения, непоколебимой решимости в разрешении важных задач, направленных на вдумчивое поддержание и укрепление межконфессиональных отношений,

обеспечение жизни людей разных национальностей и вероисповедания в мире и согласии. Пусть Небесный Отец помогает всем нам сохранять чистоту сердца, оказывать поддержку ближним и быть братолюбивыми.

С любовью о Христе,

+ СЕРАФИМ,

Епископ Истринский,

председатель Синодального отдела по делам молодежи

Русской Православной Церкви