Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в научно-практической конференции

26.09.2019

26 сентября 2019 года на базе Махачкалинского центра повышения квалификации при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялась научно-практическая конференция «Межнациональные отношения в Дагестане на современном этапе: тенденции, перспективы».


В мероприятии приняли участие эксперты в области межнациональных отношений, сотрудники Дагестанского научного центра Российской академии наук, преподаватели вузов республики, представители общественных организаций, средств массовой информации.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе конференции принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

В рамках конференции были рассмотрены вопросы укрепления межнационального мира и согласия. Темами для обсуждения также стали вопросы сохранения культуры и традиции народов Дагестана в условиях глобализации, а также роль языков коренных народов Дагестана в системе этнокультурного развития.