Клирик епархии принял участие во встрече посвящённой созданию межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию ОФСИН России по РИ с религиозными организациями

24.09.2019

23 сентября 2019 года, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама штатный клирик Покровского храма Ново-Синайского мужского монастыря, помощник руководителя епархиального отдела по тюремному служению по РИ в г. Сунжа (Республика Ингушетия) иерей Андрей Миссюра посетил ОФСИН расположенный в г. Карабулак.

Священнослужитель принял участие во встрече, посвящённой созданию межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию ОФСИН России по РИ с религиозными организациями. Во встрече также приняли участие помощник начальника ОФСИН России по РИ по работе с верующими Сагов Адам Ахметович, эксперт управления по делам религии при главе РИ Матиев Магомед Абасович, старший инспектор ГВСРО ОФСИН России по РИ Богатырёв Муса Гериханович и др.

На встрече обсуждались вопросы оптимизации взаимодействия религиозных организаций Ингушетии в вопросах работы с осуждёнными и находящимися на исправительных работах на территории РИ.