Благочинный Грозненского округа принял участие в мероприятии посвященном 20-летию создания Объединенной группировки войск на Северном Кавказе

24.09.2019

23 сентября 2019 года в поселке Ханкала города Грозного состоялись торжественные мероприятия, посвященные 20-летию создания Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе.

В мероприятии приняли участие директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, представители руководства взаимодействующих федеральных ведомств, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, командование Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ, командующие, в разное время возглавлявшие ОГВ (с), ветераны.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в торжественном мероприятии принял участие благочинный Грозненского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко).

В своем слове Виктор Золотов отметил, что Объединенная группировка с первых дней создания успешно выполняет ответственные задачи по сохранению стабильности в регионе, оставаясь надёжным щитом в противодействии терроризму и обеспечении мира на юге России.

Главнокомандующий войсками национальной гвардии открыл памятник «Защитникам России» на территории Объединенного пункта управления группировки. На гранитной плите изображена войсковая колонна на фоне горного ущелья, а также выгравирована надпись «Храните память о защитниках России, они отдали за неё самое дорогое — жизнь».

В рамках прошедших мероприятий также  прошла выставка техники и вооружения. В завершение участники и гости праздника смогли наблюдать за показательными выступлениями подразделений специального назначения и авиации Росгвардии.