Руководитель епархиального отдела религиозного образования прочитал лекцию для учителей, проходящих курсы повышения квалификации

21.09.2019

19 сентября 2019 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама на кафедре социогуманитарного образования Дагестанского института развития образования (ДИРО) секретарь Махачкалинской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Тарасов провел очередное занятие для педагогов среднеобразовательных учреждений Дагестана, проходящих курсы повышения квалификации по предметам «Основы религиозных культур и светской этики» и «Мировая художественная культура».

Уже пятый год руководитель ОРОиК епархии преподает на курсах подготовки преподавателей, что стало возможным благодаря договоренности, достигнутой между Махачкалинской епархией и ДИРО.

На этот раз темой для беседы было православное учение о Боге, а также христианское учение о грехопадении и его последствий для всего человечества.

Далее отец Виталий ответил на многочисленные вопросы педагогов. Учителей интересовали как вероучительные, так и обрядовые стороны Православной веры.

В заключение беседы педагоги сердечно поблагодарили священнослужителя за плодотворную встречу, отметив важность получения информации о традиционных религиях из уст официальных представителей конфессий.