Поздравление архиепископу Варлааму с днем тезоименитства от духовенства и мирян Махачкалинской епархии

28.06.2019

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ВАРЛААМУ, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

От всей души поздравляем Вас со священным праздником в жизни каждого христианина — днем памяти Вашего небесного покровителя!

Много лет назад Царь царствующих и Господь господствующих (1 Тим. 6:15) промыслительно даровал Вам в монашеском постриге имя истинного подвижника благочестия — преподобного Варлаама Хутынского, при жизни стяжавшего дар чудотворений и прозорливости благодаря своей скромности и многочисленным добродетелям. Подобно святому Варлааму, с безграничной любовью опекавшему братию созданной им обители, Вы неустанно несете труды и попечения во благо вверенной Вашему Высокопреосвященству Махачкалинской епархии, всецело отдавая себя служению на ниве Христовой и ревностно полагая душу свою за овцы (Ин. 10:11).

В этот священный для всех нас день молитвенно желаем Вам несокрушимого заступничества Вашего небесного покровителя! Да сподобит Вас Господь молитвами преподобного Варлаама стяжать плоды Духа Святаго и Отеческую любовь Творца Небесного!

Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи, господину и отцу нашему Высокопреосвященнейшему Варлааму, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому, и сохрани его на многая и благая лета!

Ис полла эти, Дэспота!

Вашего Высокопреосвященства смиренные послушники, священнослужители и миряне Махачкалинской епархии