В воскресной школе «Преображение» состоялся первый выпуск

04.06.2019

2 июня 2019 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, по окончании Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы состоялись праздничные мероприятия, посвященные первому выпуску учащихся воскресной школы «Преображение».

Так, штатный клирик собора иерей Сергий Никифоров совершил благодарственное молебное пение, за которым молились воспитанники воскресной школы, их родители и педагоги, после чего окропил всех святой водой.

Затем в здании школы состоялось родительское собрание, на котором чествовали первых выпускников-преображенцев: Абдулаева Антония, Лысову Поликсению, Харитонову Ксению и Харитонова Тимофея.

Вела мероприятие директор воскресной школы «Преображение» Наталия Лысова.

Ребятам вручили свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки. Девушки также получили букеты цветов из рук духовника школы, секретаря епархии иерея Виталия Тарасова.

Отец Виталий, обращаясь к повзрослевшим воспитанникам, поздравил первый выпуск от лица архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

Педагогический коллектив напутствовал выпускников добрыми словами, пожелав и впредь преумножать свою веру и полученные в родной воскресной школе знания.

По завершении торжественной части собрание, приуроченное к окончанию учебного года, продолжилось традиционным подведением итогов и обсуждением планов на будущее.