Представители Махачкалинской епархии приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы

10.05.2019

9 мая 2019 года в г. Махачкале прошли торжественные мероприятия по случаю 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В праздничном митинге приняли участие Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств, религиозные деятели, представители общественности, другие.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама Махачкалинскую епархию на официальных торжествах представлял секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, участники боевых событий в Афганистане и сентябре 1999 года.

Открыл и вел мероприятие глава г. Махачкалы Салман Дадаев.

По окончании митинга состоялось торжественное шествие к памятнику Воину-Освободителю в парке Ленинского комсомола.

Здесь делегация возложила цветы к мемориалу, после чего состоялось посещение Музея боевой славы и воинского кладбища.

В этот же день в столице Дагестана состоялось масштабное шествие «Бессмертного полка».

По благословению епархиального архиерея Мхачкалинскую епархию на памятной акции представлял руководитель епархиального отдела по взаимоотношенияи Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).