Соболезнования архиепископа Варлаама в связи с трагедией в г. Шахты

17.01.2019

Соболезнования архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама епископу Шахтинскому и Миллеровскому Симону в связи со взрывом бытового газа в жилом доме г. Шахты (Ростовская область)

Невыносимой скорбью отозвалось в моем сердце известие о взрыве бытового газа, произошедшем в жилом доме г. Шахты.

Выражаю свои искренние соболезнования всем пострадавшим и родным погибших в результате этого чудовищного происшествия, практически повторившего сценарий недавних трагичных событий в Магнитогорске. Переживая подобные трагедии, вся страна сплачивается в молитвенном единстве. В эти поистине скорбные дни духовенство и миряне Шахтинской епархии отдают все свои душевные силы тем, кому в эти минуты нужна духовная помощь и поддержка.

Молю Человеколюбца Господа о даровании пострадавшим при взрыве бытового газа терпения и скорейшего выздоровления, и ниспослании утешения и сил всем тем, кто потерял в трагедии родных и близких.

Да ниспошлет Милосердный Спаситель Свое преизобильное утешение всем, кого затронуло это горе, через слова Священного Писания: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:38).