В праздник Обрезания Господня архиепископ Варлаам сослужил епископу Стефану в храме г. Кропоткин

14.01.2019

14 января 2019 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, в Свято-Покровском соборе г. Кропоткина (Краснодарский край) архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершили Божественную литургию святителя Василия Великого.

За Литургией иерархам сослужили настоятель Свято-Покровского собора в Кропоткине игумен Андрей (Мороз), секретарь Тихорецкой епархии иерей Евгений Ильин, благочинный Кавказкого церковного округа протоиерей Кассиан Кравцов, благочинный Кропоткинского церковного округа протоиерей Игорь Горбатков, настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Петр Клитовченко, настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Черных, протоиерей Андрей Барбин, протоиерей Роман Монич, иерей Артемий Хлякин, протодиакон Владимир Сушко и диакон Симеон Зуб-Золотарёв.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Проповедь перед причастием произнес секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин.

По окончании богослужения епископ Стефан обратился с архипастырским словом к присутствующим и поблагодарил архиепископа Варлаама за соборную молитву.

В свою очередь владыка Варлаам поздравил владыку Стефана с недавно прошедшим днем тезоименитства и поблагодарил за приглашение. В частности, иерарх отметил, что к совместной молитве нас призывает Сам Господь, ибо она объединяет и духовно обогащает людей.