В духовно-просветительском центре при Свято-Успенском соборе г. Махачкалы прошла благотворительная акция «#Рождествобезграниц»

12.01.2019

12 января 2019 года, в светлые святочные дни, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в Духовно-просветительском центре при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы прошла благотворительная акция «#Рождествобезграниц».

Организаторами мероприятия выступили Махачкалинская епархия и Центр поддержки материнства и детства «Теплый дом на горе».

Махачкалинскую епархию представлял секретарь епархиального управления иерей Виталий Тарасов.

В рамках благотворительной акции были приглашены дети из многодетных и малоимущих семей вне зависимости от вероисповедания.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к собрашимся обратились секретарь епархии священник Виталий Тарасов и директор «Теплого дома на горе» Евгения Величкина.

В частности, было сказано о том, что Рождество Христово — это праздник добра и милосердия, поэтому он не имеет ни национальных, ни социальных, ни религиозных границ. Особенно это акутально для нашей страны, где проживают представители множества народов, исповедующих разную религию, но тем не менее всегда живущих в мире и согласии.

Затем приглашенные ребята рассказали стихи на новогоднюю и рождественскую тематику, после чего всем были вручены сладкие подарки.