Благотворительная Рождественская елка в прошла в Тарумовском районе

12.01.2019

Во дни святок по сложившейся доброй традиции в Тарумовском районе (Республика Дагестан) прошла Рождественская елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей района, вне зависимости от вероисповедания.

11 января 2019 года семьдесят ребятишек младшего школьного возраста собрались в актовом зале районного Дома культуры на Рождественскую елку. В этом году праздничное мероприятие проводилось в десятый раз.

Разделить радость с детьми в этот день пришли глава Тарумовского района РД Александр Зимин, заместитель главы района Нуцалхан Дациев, начальник отдела культуры Гульнара Самедова, председатель Совета женщин района Алла Чебанько, директор МБУ «ТИЦ» Леся Прокопенко, есаул Тарумовского районного казачьего Общества Терского войскового казачьего общества Сергей Шапошников.

Ведущей мероприятия стала Елена Ремизова.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама к гостям праздника обратился настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного в Тарумовке протоиерей Павел Кухтин.

Священнослужитель тепло поприветствовал собравшихся детишек и напомнил, что Рождество – это великий праздник, символизирующий рождение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Затем об истории Рождества Христова всем поведала преподаватель Детской школы искусств, талантливая мастерица Любовь Назарова.

Все присутствующие восхищались ее блистательной композицией «Вертеп», где все кукольные персонажи были выполнены вручную. Презентацию помогола проводить воспитанница Маргарита Темирбекова.

Далее началась феерия Рождественского концерта, в котором была театральная постановка ДШИ, прекрасные танцевальные номера юных калиновских артистов, танцевальная группа «Раздолье».

Порадовали песенными номерами Исаева Галия и Шамсудинова Патимат из села Александра Невского, а также Исаева Фатима и «Ритмы гор» из Тарумовского центра культуры.

Поздравили всех прекрасными новогодними песнями Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева и вокалист Дмитрий Болохов.

Заворожило детей выступление девочек из Ново-Дмитриевки (отделение ДШИ).

В рамках праздника все дети дружно танцевали и веселились, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, с ростовыми куклами Медведем и Львом.

Завершением праздника стали подарки от главы района Александра Зимина и общая фотография на память.