Соболезнования архиепископа Варлаама в связи с трагедией в г. Магнитогорске

04.01.2019

Соболезнования архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Иннокентию в связи с обрушением подъезда жилого многоэтажного дома в г. Магнитогорске (Челябинская область)

 

Глубочайшей скорбью отозвалось в моем сердце известие о страшной трагедии, произошедшей в канун нового года в жилом доме г. Магнитогорска.

Выражаю свои искренние соболезнования всем пострадавшим и родным погибших в результате обрушения подъезда жилого дома. Особенно горько осознавать, что среди жертв трагедии – совсем еще маленькие дети. Множество людей лишилось крова в преддверии новогодних и Рождественских торжеств, когда тепло домашнего очага так необходимо каждому из нас. В дни скорби духовенство и миряне Магнитогорской епархии сплотились ради помощи ближним, отдавая свои душевные силы всем тем, кому так необходима поддержка.

Возношу усердные молитвы ко Господу о даровании всем тем, кого коснулось это непоправимое горе, духовных и телесных сил для стойкого снесения ниспосланных скорбей, и скорейшего исцеления и крепкого здравия всем пострадавшим.

Уповаю на безграничную любовь Милосердного Спасителя и молю Его принять души усопших в обителях небесных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.