Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ посетил заседание Правительственной комиссии по проблемам русскоязычного населения

16.12.2018

14 декабря 2018 года в Доме дружбы в г. Махачкале состоялось заседание Правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения.

На мероприятии выступили министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Татьяна Гамалей, ответственный секретарь Комиссии Наталья Евсеева, председатель Дагестанского регионального отделения Ассамблеи народов России Зикрула Ильясов, советник ректора Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии Галина Арнаутова, заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмила Авшалумова, другие.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в заседании принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

По завершении выступлений докладчиков состоялась церемония награждения почетным знаком Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан «За укрепление межнационального мира и согласия» членов Комиссии: Запира Алхасова, Галины Арнаутовой, Елены Павлюченко, Мадины Магомедовой, Хизри Халимбекова.

Благодарственными письмами Председателя Комиссии в связи с 25-летним юбилеем был награжден ряд членов Комиссии.

Участники заседания также обсудили план работы Правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения на 2019 год и приняли его за основу.