Секретарь епархии принял участие в конференции на тему профилактики вовлечения молодежи в экстремистскую деятельности

28.11.2018

28 ноября 2018 года в конференц-зале Дагестанского государственного педагогического университета в г. Махачкале состоялась научно-практическая конференция на тему: «Профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность».

Организаторами конференции выступили факультет права и исторический факультет ДГПУ, в лице деканов Махача Курбанова и Наримана Асварова.

Отметим, что помощь в организации была оказана доцентом кафедры юридических дисциплин исторического факультета ДГПУ Хиби Алиевым.

В рамках конференции выступили деканы юридических факультетов ведущих ВУЗов республики, сотрудники уголовного розыска, сотрудники главного Упраления МВД по СКФО, представители Администрации Ленинского и Советского районов, депутаты народного собрания РД представители Муфтията РД, сотрудники и преподаватели ДГПУ и многие другие.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе конференции принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

В качестве модератора мероприятия выступил проректор по правовым вопросам и инновационному развитию ДГПУ Самур Серкеров.

В своих выступлениях спикеры обращали особое внимание на последствия экстремистской деятельности, приводили статистику правонарушений в молодежной среде, призывая студентов проявлять бдительность при общении с посторонними людьми.

Также в рамках мероприятия выступили студенты Дагестанского государственного университета и Дагестанского университета народного хозяйства.

Конференция продолжилась открытым диалогом студентов и президиума, в ходе которого студенты смогли задать специалистам вопросы.

В завершение участники конференции приняли резолюцию.