Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ встретился с первокурсниками Дагестанского колледжа культуры и искусств

27.11.2018

25 ноября 2018 года в Дагестанском колледже культуры и искусств г. Махачкалы прошла встреча представителей традиционных конфессий Дагестана с первокурсниками учебного заведения.

Гостями мероприятия стали сотрудники отдела просвещения Муфтията РД М. Шираев и М. Кудавасов, заместитель директора по воспитательной работе М. Курбанова.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама во встрече принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

Приглашенные эксперты говорили о уважении к людям разных национальностей, вероисповеданий и взглядов. Одной из главных тем выступления стал вопрос противодействия терроризму и экстремизму.

В частности, отец Иоанн назвал честь, совесть и открытость главными качествами каждого верующего человека. Также священнослужитель напомнил, что профессии, выбранные учащимися Колледжа культуры, влияют на атмосферу в обществе, и пожелал студентам успешной учебы.

Студенты получили развернутые ответы на все вопросы, заданные гостям, а также получили возможность пообщаться с представителями конфессий в неформальной обстановке.

Заместитель директора по воспитательной работе Дагестанского колледжа культуры и искусств Мадина Арсаналиевна Курбанова поблагодарила гостей за интересную беседу и выразила уверенность, что ежегодные встречи с представителями конфессий помогают установлению взаимопонимания между народами.