Секретарь епархии принял участие в съемках передачи «Диалог на равных»

08.11.2018

7 ноября 2018 года на телеканале на ГТРК Дагестан прошла запись передачи «Диалог на равных», посвященная теме «Межконфессиональный диалог. Вызовы современности».

В мероприятии приняли участие и.о. начальника информационно-аналитического отдела Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Магомедов, советник Главы РД, ответственный секретарь Экспертного совета при АТК в РД Камиль Ланда, помощник муфтия РД Магомед Магомедов, а также представители молодежных организаций и студенты столичных ссузов и вузвов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама Махачкалинскую епархию представлял секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

Участники обсудили широкий спектр вопросов, касающийся современного состояния государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений в Дагестане, соблюдения прав верующих и профилактики идеологии экстремизма в молодежной среде. Последний вопрос, в частности, вызвал бурное обсуждение. Своим видением решения данного вопроса делились как эксперты, так и молодые участники передачи.