Архиепископ Варлаам принял участие в торжествах по случаю 50-летия архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида

29.10.2018

28 октября 2018 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе святого великомученика Георгия Победоносца в г. Владикавказе (Республика Северная Осетия — Алания) прошли торжества по случаю 50-летия архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида, правящего архиерея Владикавказской епархии.

За Божественной литургией архиепископу Леониду сослужили митрополит Никодим Мемфисский (Александрийская Православная Церковь), архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и духовенство Владикавказской епархии.

По окончании богослужения владыка Варлаам зачитал поздравительный адрес Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение архиепископ Варлаам поздравил юбиляра от себя лично. Иерарх, в частности, сказал: «Дай Бог, Владыка, чтобы Ваши труды Господь принял, благословил, даровал Вам силы в архиерейском нелегком послушании, и чтобы оно принесло плоды большие во сто крат в каждом сердце, которое Вас слушает и приходит в храм Божий. А связи с Вашим 50-летием хочу преподнести не Вам, но Вашей маме небольшой дар – икону Пресвятой Троицы в фарфоре. Я знаю, что рождение ребенка – это праздник для родителей. И пусть Ваша мама молится и за Вас, и за нас».

Торжества завершились праздничной трапезой.