Соболезнования архиепископа Варлаама в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже

18.10.2018

Соболезнования архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама Митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону в связи с трагедией в Политехническом колледже Керчи

 

Ваше Высокопреосвященство!

 Глубокой скорбью отозвалось в моем сердце известие о страшной трагедии, произошедшей в Политехническом колледже г. Керчи.

Невыносимо осознавать, что такое кровавое преступление совершил совсем еще молодой человек, студент этого колледжа. И невозможно представить, какое зло могло подтолкнуть его на убийство своих сверстников и преподавателей. Трагичный конец, который избрал для себя юноша – самоубийство – свидетельствует о помрачении чудовищной силы, повлиявшем на его неокрепший разум, что привело к непоправимым последствиям.

Уповаю на безграничную милость Всеблагого Господа и молю Его о даровании мужества, душевных сил и телесной крепости родным и близким погибших и раненных в результате трагедии.

В эти скорбные минуты молюсь вместе с Вами о душах невинно убиенных в кровавой бойне, находя утешение в словах Священного Писания «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:38).