Настоятель Знаменского храма в Хасавюрте принял участие в городском межрелигиозном форуме

20.09.2018

19 сентября 2018 года в г. Хасавюрте (Республика Дагестан) на базе профессионально-педагогического колледжа прошёл Межрелигиозный молодежный форум «Формирование у молодежи культуры межнационального и межконфессионального общения: опыт, проблемы, перспективы», организатором которого выступила администрация города.

Мероприятие было направлено на формирование у молодого поколения таких ценностей как права человека, семья, гражданская и социальная ответственность, чувство гражданина многонациональной России и другое.

В работе форума приняли участие первый заместитель министра по национальной политике РД Гарун Давыдов, первый заместитель главы администрации г. Хасавюрта Бадыр Ахмедов, начальники отделов администрации г. Хасавюрта, представители духовенства республики, города, общественных организаций, студенты и школьники Хасавюрта.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», г. Хасавюрта протоиерей Валерий Галкин, который выступил с докладом на соответствующую тематику.

Также в рамках встречи с докладами о проделанной по укреплению межрелигиозного и межнационального мира и согласия работе выступили начальник отдела межнациональной политики и связям с общественностью администрации г. Хасавюрта Раджаб Генжаев, юрисконсульт ОМВД России по г. Хасавюрту Майя Ахмедова, председатель Совета имамов г. Хасавюрта Юсуф Магомедов, учитель гимназии им. А. Сайтиева Гозель Гамидова, работники городской библиотеки и студенты педагогического колледжа.

По итогам форума его участниками была принята соответствующая резолюция.