Архиепископ Варлаам сослужил за Божественной литургией митрополиту Клименту и архиепископу Феофилакту в Спасском кафедральном соборе г. Пятигорска

16.09.2018

15 сентября 2018 в городе Ессентуки (Ставропольский край) состоялась торжественная церемония открытия ежегодных православных выставок «Радость Слова» и «Благословенный Кавказ». Мероприятие предварило всенощное бдение в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в Ессентуках.

Богослужение совершили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, духовенство Ессентукского церковного округа.

После соборной молитвы на Театральной площади г. Ессентуки состоялось официальное открытие форума, организованного Издательским Советом и ассоциацией «Православная книга» при поддержке Пятигорской епархии.

На следующий день, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, архиепископ Варлаам сослужил митрополиту Клименту и архиепископу Феофилакту за Божественной литургией в Спасском кафедральном соборе г. Пятигорска (Ставропольский край).