Архиепископ Варлаам встретился с Главой Республики Ингушетия Ю. Евкуровым

11.09.2018

В первый рабочий день после переизбрания на пост Главы Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел встречу с архиепископом Махачкалинским и Грозненским Варлаамом.

На встрече также присутствовали министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Муслим Яндиев и штатный клирик Покровского храма Ново-Синайского мужского монастыря в г. Сунжа РИ иерей Андрей Миссюра.

В ходе беседы была обсуждена организация паломничества для православных верующих Ингушетии в святые места — Вифлеем и Иерусалим.

Юнус-Бек Евкуров также поддержал идею организации совместного посещения святых мест для мусульман и христиан республики.

«Мы каждый год помогаем нашим православным жителям посетить святые места, в том числе в Вифлееме и Иерусалиме. Можно было бы организовать  совместные поездки небольших групп мусульман и православных, которые живут рядом, давно общаются друг с другом, к примеру, жителей Сунженского района. Это была бы хорошая практика», – отметил Ю. Евкуров.

В свою очередь архиепископ Варлаам поблагодарил Главу Ингушетии за поддержку и помощь в организации паломничества.

«Вы болеете душой за всех жителей республики, для нас это очень важно», – отметил архипастырь.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопрос открытия при Ново-Синайском мужском монастыре в Сунже слесарной мастерской.

По материалам пресс-службы Главы РИ