Архиепископ Варлаам посетил церемонию вступления в должность Главы Республики Ингушетия

09.09.2018

9 сентября 2018 года, в Единый день голосования, в Народном Собрании Республики Ингушетия состоялось внеочередное заседание, в повестку которого был включен вопрос избрания Главы Республики Ингушетия (РИ).

В мероприятии принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников.

В качестве гостя на мероприятии присутствовал архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

17 августа Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение депутатов кандидатуры заместителя председателя комитета НС РИ по здравоохранению и социальной политике Ильяса Богатырева, Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и депутата Городского совета муниципального образования «Городской округ город Назрань» Урусхана Евлоева.

В соответствии с регламентом прошла процедура представления кандидатов, которые выступили с обращениями к народным избранникам и жителям региона. В ходе тайного голосования 26 из 30 голосов было отдано за действующего Главу РИ Юнус-Бека Евкурова.

В своем ответном слове он поблагодарил полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе за всемерную поддержку в решении задач развития региона и призвал представителей партий, общественных организаций, духовенства объединиться в достижении общих целей.

В завершение состоялась церемония вступления в должность избранного Главы Республики Ингушетия.

По материалам сайта Полпреда в СКФО