Секретарь епархии принял участие во встрече представителей религиозных конфессий Дагестана

07.09.2018

5 сентября 2018 года в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан под председательством врио главы Комитета Магомеда Абдурахманова состоялась встреча с представителями религиозных конфессий республики.

В работе совещания приняли участие первый заместитель муфтия РД Абдула Аджимолаев,  председатель Совета иудейских общин РД Велерий Дибияев.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама на обсуждении совместных тем присутствовал секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

Так, представители религиозных общин Дагестана рассмотрели вопросы подготовки к проведению V Международного межконфессионального молодежного форума и других мероприятий, направленных на укрепление межконфессионального мира и противодействия распространению радикальных идей в обществе.

В частности, была затронута тему роли институтов гражданского общества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и неприятия идеологии экстремизма и терроризма.

Магомед Абдурахманов, обращаясь к руководителям религиозных конфессий, отметил, что верующие, без всякого сомнения, являются важной частью многонационального дагестанского общества, а, значит, им не должна быть безразлична судьба нашей страны и республики.

По материалам сайта Дагкомрелигии