Секретарь епархии принял участие в заседании Общественного совета при Дагкомрелигии

18.07.2018

17 июля 2018 года в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан прошло заседание Общественного совета.

Заседание было посвящено обсуждению  работы Комитета по реализации мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения и профилактику проявлений идеологии экстремизма и терроризма, а также организацию и проведение хадж-кампании-2018 и V Международного молодежного межрелигиозного форума.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе заседания принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

Мероприятие открыл председатель Общественного совета при Комитете Ярахмед Ханмагомедов, который рассказал о проведенной Дагкомрелигией  работе по реализации мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения и профилактику проявлений идеологии экстремизма и терроризма.

Также председатель Общественного совета внес ряд рекомендаций для дальнейшей работы Дагкомрелигии.

В свою очередь председатель Комитета Магомед Абдурахманов внес поправку в состав членов Общественного совета, предложив включать в Совет тех деятелей, которым интересны вопросы, обсуждаемые на заседании, готовых вносить свои предложения и пожелания.

В завершение мероприятия председатель Дагкомрелигии поблагодарил всех присутствующих за то, что, несмотря на свою занятость, смогли найти свободное время и принять участие в совещании.

По материалам Дагкомрелигии