Воскресная школа «Преображение» посетила храмы г. Кизляра

03.07.2018

01 июля 2018 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама педагоги и воспитанники старших групп Воскресной школы «Преображение» при Свято-Успенском кафедральном соборе Махачкалы совершили паломническую поездку в г. Кизляр (Республика Дагестан).

Сначала паломники помолились за Божественной литургией в соборе в честь святого великомученика Георгия Победоносца, по окончании которой благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель собора иерей Павел Каликин совершил заупокойную литию на месте упокоения невинно убиенных в результате февральской трагедии прихожанок.

По окончании богослужений воспитанники воскресной школы раздавали прихожанам буклеты о невинноубиенных прихожанках Свято-Георгиевского храма, а также расспросили знавших их лично людей о жизненном пути каждой из них.

Затем для паломников была проведена познавательная экскурсия, в ходе которой богомольцы узнали краткую историю собора и ознакомились с деятельностью приходской воскресной школы и духовно-просветительского центра. В завершение для гостей была организована трапеза.

В ходе визита в Кизляр воспитанники воскресной школы также побывали в старейшем храме города в честь святителя Николая Чудотворца и в Крестовоздвиженском женском монастыре. Все остались очень довольны поездкой, в результате которой познакомились с историей православия на Кизлярщине, убранством храмов и местночтимыми святынями.