Секретарь епархии принял участие в международной конференции «Миграция в регионах Кавказа: тренды и последствия»

21.06.2018

21 июня 2018 года в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова в г. Махачкале стартовала Международная научно-практическая конференция «Миграция в регионах Кавказа: тренды и последствия».

Конференция проводится с целью обсуждения актуальных проблем народонаселения Кавказа и выработки практических рекомендаций по совершенствованию демографической и миграционной политики в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

В частности, в мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов,  директор Института социально-политических исследований РАН, заведующий кафедрой демографической и миграционной политики МГИМО (Университет) МИД России Сергей Рязанцев.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в открытии конференции принял участие секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

 

Участниками конференции, проводимой 21-23 июня в рамках проекта «Миграционные мосты в Евразии», стали представители Министерства по национальной политике РД, ученые, работники органов государственного и муниципального управления, представители бизнес-структур, общественных организаций.