Община Свято-Никольского храма г. Кизляра посетила социальный центр

14.05.2018

13 мая 2018 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама благочинный Кизлярского церковного округа иерей Павел Каликин вместе с воспитанниками воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца г. Кизляра (Республика Дагестан) и прихожанами посетили «Комплексный центр социального  обслуживания населения» в Кизлярском районе, где проживают пожилые люди и инвалиды.

Обращаясь с приветственным словом к жильцам Центра, священнослужитель передал добрые пожелания и архипастырское благословение владыки Варлаама, а также поздравил всех с праздником Святой Пасхи.

Затем воспитанники воскресной школы продемонстрировали номера из пасхальной концертной программы, после чего отец Павел совместно с певчими Свято-Никольского храма исполнили для присутствующих духовные песнопения, а также песни, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне.

По окончании музыкальных номеров гости ознакомились с бытом проживающих и навестили лежачих больных.

В завершение многие из жителей учреждения изъявили желание исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин, в связи с чем с  руководством Центра была достигнута договорённость о проведении Таинств в ближайшее время.