Воскресная школа «Преображение» посетила воинскую часть Национальной гвардии

09.05.2018

8 мая 2018 года, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, воспитанники воскресной школы «Преображение» Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы посетили праздничное мероприятие в воинской части 102-й отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вначале ребята присутствовали на воинском построении, где солдатами были продемонстрированы навыки ведения боя, после чего состоялась экскурсия по воинской части. Особый интерес у ребят вызвало знакомство с современным оружием, большое впечатление на них произвели БМП — боевые машины пехоты. Также ребята смогли примерить на себя военную форму.

Воспитанники воскресной школы познакомились и со служебными собаками. Затем всех пригласили в столовую, где всем без исключения пришлась по вкусу армейская гречневая каша с мясом.

В завершение экскурсии состоялся праздничный концерт.

Экскурсия в воинскую часть была организована в целях патриотического воспитания молодежи, ведь служба в армии во все времена была почетной обязанностью любого гражданина нашей Родины.