В Ингушетии поздравили военнослужащих с Днем Победы

09.05.2018

9 мая 2018 года, в 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, штатный клирик Свято-Покровского храма Ново-Синайского мужского монастыря в г. Сунжа (Республика Ингушетия) иерей Андрей Миссюра принял участие в торжественном митинге в войсковой части в станице Троицкая РИ.

В праздничном мероприятии также принял участие глава администрации Сунженского района РИ  Исса Хашагульгов, ветераны Великой Отечественной войны, командование воинской части, семьи военнослужащих. 


Обращаясь к присутствующим, священнослужитель отметил самоотверженность всего нашего многонационального народа, зачитав также отрывок из послания Патриарха Московского и всея Руси Алексия I на Пасху 1945 года, которая совпала с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца и предшествовала Дню Победы.

«Пасхальная радость Воскресения Христова соединяется ныне со светлой надеждой на близкую победу правды и света над неправдой и тьмой… Свету и силе Христовой не возмогли противиться и препятствовать тёмные силы фашизма, и Божие всемогущество явилось над мнимой силой человеческой», — говорилось в послании.