Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в телепередаче на канале ННТ

04.05.2018

На телеканале ННТ прошла передача, посвященная обсуждению молодежного этноконфессионального форума «Мы разные, но мы вместе», прошедшего в г. Кизляре 23 апреля 2018 года.

Организаторами данной конференции выступили Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, СО АНО «Возрождение» и Администрация городского округа «Город Кизляр».

В передаче приняли участие и.о. начальника информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Магомед Магомедов, заместитель имама Центральной мечети г. Махачкалы, член Экспертного совета при АТК в РД Мухаммад Курбандибиров, член Совета иудейских общин РД Борис Ханукаев.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама участие в передаче принял руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

Гости в студии поделились своим мнением относительно прошедшего форума, задались вопросом о том, существуют ли проблемы во взаимоотношениях между представителями разных конфессий в Дагестане и дали рекомендации как обезопасить нашу молодежь от вовлечения в экстремистские группировки.

Эксперты отметили, что в Дагестане нет проблем во взаимоотношениях между православием, исламом и иудаизмом. Здесь никогда не было войн и разногласий на межконфессиональной и межнациональной почве.