В Грозном для православных детей прошел пасхальный концерт

18.04.2018

14 апреля 2018 года в концертном зале «Вайнах» г. Грозный (Чеченская Республика) прошло праздничное мероприятие, посвящённое празднику Святой Пасхи.

Организатором мероприятия выступил департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР при содействии министерства труда, занятости и социального развития ЧР, министерства культуры ЧР, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, департамента культуры мэрии г. Грозного и администраций Наурского и Шелковского районов Чечни.

На торжество прибыли православные детишки со всей республики, а также духовенство, представители власти и общественности.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама концерт посетили благочинный Наурского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко), благочинный Грозненского церковного округа иерей Сергий Абасов, настоятель храма святой великомученицы Варвары в ст. Шелковской иерей Сергий Коваленко.

Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Рустам Абазов поздравил православных жителей Чечни с Пасхой и подчеркнул, что вопросам межнационального мира в республике уделяется самое пристальное внимание.

Важность проведения подобных мероприятий отметил министр ЧР по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров:

«Установление межнационального и межконфессионального согласия и приносит большие плоды, формируя традиционную систему ценностей и толерантности как у зрелого, так и подрастающего поколения».

Слова благодарности в адрес Главы Чечни Рамзана Кадырова за внимание к православной общине республики выразил иеромонах Амвросий (Марченко).

По завершении официальной части мероприятии гостям праздника была предложена концертная программа, а Театр юного зрителя г. Грозный показал увлекательную постановку.

В заключение никто из ребят не остался без пасхального подарка.