Клирик епархии принял участие в заседании Народного Собрания Ингушетии

11.04.2018

9 апреля 2018 года в г. Магасе (Республика Ингушетия) Глава региона Юнус-Бек Евкуров обратился с ежегодным Посланием Народному Собранию РИ.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие штатный клирик Ново-Синайского мужского монастыря г. Сунжа РИ иерей Андрей Миссюра.

Обращаясь к Собранию, Глава Республики обозначил основные точки развития культуры, спорта и туризма, а также призвал все уровни власти включиться в работу по обеспечению экологического благополучия.

Юнус-Бек Евкуров отметил основные векторы экономического развития республики и поручил разработать для республики национальную идею.

В Послании также говорилось, что в регионе удалось значительно улучшить криминогенную обстановку и ликвидировать очаги терроризма и экстремизма. «Здесь очень важно, что наше общество, независимо от религиозных взглядов, социального положения и возраста, единодушно выступило с осуждением террористов. Это наглядно показало, что сегодня наше население адекватно реагирует на терроризм и в случае необходимости готово приложить все усилия против любых его проявлений», — подчеркнул руководитель региона.