В Свято-Георгиевском соборе г. Кизляра встретили Светлое Христово Воскресение

10.04.2018

В пасхальную ночь в г. Кизляре в соборе святого великомученика Георгия Победоносца были совершены уставные богослужения, которые возглавил благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора иерей Павел Каликин.

После полунощницы состоялся пасхальный крестный ход, после чего перед закрытыми вратами храма впервые прозвучало: «Христос Воскресе!»

По окончании пасхальной Литургии священнослужители освятили принесенную прихожанами пасхальную снедь.

В дни праздника у собора круглосуточно дежурили полицейские. Также за порядком были призваны следить дополнительные силы Росгвардии и представители Кизлярского отделения Терского казачества.

В день Светлого Христова Воскресения по благословению отца настоятеля в духовно-просветительском центре при Свято-Георгиевском соборе прошел Пасхальный утренник, подготовленный воспитанниками воскресной школы.

Ребята вместе с гостями исполнили тропарь Пасхи, а после на импровизированной сцене разыграли представление о том, как ангелы спустились с небес, чтобы собрать дары для Бога.  Воспитанники читали стихи о светлом празднике Пасхи, исполнили хором песни «Божьи чудеса» и «Сегодня у окошка», а младшая группа исполнили танец с пасхальными яйцами «Мы пришли сегодня в храм».

Не обошлось и без традиционных пасхальных развлечений.  Ребята катали и крутили крашенки, бились ими.

По окончании мероприятия отец Павел поблагодарил ребят за яркое выступление и вручил пасхальные подарки.