Руководитель отдела по тюремному служению и представители Миннаца РД посетили колонию в Кизилюрте

09.04.2018

Представители Министерства по национальной политике Республики Дагестан посетили исправительную колонию для несовершеннолетних в г. Кизилюрте.
Встреча была организована по инициативе Махачкалинской епархии.
По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин.

Директор Республиканского центра русского языка и культуры Лариса Куканова и главный методист Дмитрий Типаков провели с осужденными беседу о необходимости постоянного совершенствования знаний в области русского языка, рассказали о его влиянии на развитие истории Кавказа и о значении русского языка в объединении кавказских народов.

Методистами Центра была разработана викторина на тему российской истории; также были проведены конкурсы на знание основ грамматики, лексики и других сфер языка. Молодые люди отгадывали шарады, решали языковые ребусы, играли в ассоциации.

В качестве подарков победителям викторин сотрудники Центра передали футбольные и волейбольные мячи, комплект настольных игр, а также пополнили библиотечный фонд учреждения классической, познавательной, приключенческой и другой литературой.

Сотрудник Миннаца РД Руслан Сулейманов передал осужденным печатные издания Миннаца РД о героях России, сборники поэзии на национальных языках и другую литературу патриотического содержания.

Встреча закончилась беседой, в ходе которой обсудили важность осознания своих ошибок и наличия искреннего желания их исправить.