В храмах Тарумовского благочиния отпраздновали Вербное воскресенье

02.04.2018

В Неделю 6-ю Великого поста в храмах Тарумовского благочиния отметили праздник Входа Господня в Иерусалим.

Так, в канун праздника в храме святого апостола Андрея Первозванного в Тарумовке всенощное бдение с чином освящения ветвей вербы совершил благочинный Тарумовского церковного округа, настоятель Андреевского храма протоиерей Павел Кухтин; в храме святителя Николая Чудотворца в селе Кочубей богослужение возглавил настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Карачаров; в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Таловка – настоятель храма священник Дионисий Степанищев.

На следующий день, в Вербное воскресенье, в храмах Тарумовского благочиния была совершена Божественная литургия с последующим окроплением святой водой принесенных ветвей вербы.

На богослужении в Никольском храме в с. Кочубей присутствовал глава Тарумовского района Александр Зимин. Отрадно, что в день праздника было много причастников.

По окончании Литургии прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы в Таловке делились впечатлениями. Так, верующие отмечали, что праздник Входа Господня в Иерусалим наполняет сердца духовной радостью, а веточки вербы напоминают о чуде воскрешения, о жизни, которую никогда не поздно наполнить духовностью и верой в Господа.